„Vereinsmeisterschaften unter Corona-Bedingungen“

Da wir Coronabedingt dieses Jahr nicht absehen konnten, ob wir in großer Runde zusammen kommen können, haben wir uns entschieden ein neues Spielsystem auszuprobieren.

Wir spielen 5 Runden, jede Runde dauert 3 Wochen. Innerhalb dieser 3 Wochen müssen die von uns ausgelosten Gruppen eigenständig die Spiele austragen.

Am Ende gewinnt der Spieler, der das beste Satzverhältnis hat. Zudem wird der Spieler mit den meisten gespielten Sätzen gekürt.

Gesamtstand

Janik M. 24:0
Jennifer B. 15:0
Stefan F. 18:4
Huang L. 18:6
Stefan S. 18:7
Michael H. 12:3
Ann-Kristin A. 9:0
Andreas B. 13:9
Jens-Peter E. 14:11
Narek V. 16:14
Ben K. 11:10
Tom P. 11:10
Lars W. 15:15
Jan R. 0:0
Mathias G. 0:0
Jannes S. 6:6
Lothar G. 5:7
Ingmar B. 5:7
Claudia M. 5:7
Karl-Heinz G. 3:6
Mark B. 9:14
Sven R. 9:15
Shiyu H. 11:17
Vinh D. 1:9
Tizian K. 6:14
Steve K. 1:9
Sara L. 5:15
Markus B. 4:18
Luka K. 2:18
Lara K. 0:18

 

Runde 1

In der ersten Runde haben sich 24 TeilnehmerInnen angemeldet.

Das Feld reicht von unserer Nachwuchsspielerin Lara mit mit 875 QTTR-Punkten bis zu unseren Profis Jennifer und Janik mit 1848 bzw. 2110 QTTR-Punkten.

 

Gruppe1:

Mark B. Michael H. 0:3
Jennifer B. Lara K. 3:0
Mark B. Jennifer B. 0:3
Michael H. Lara K. 3:0
Mark B. Lara K. 3:0
Michael H. Jennifer B. 0:3
 

Gruppe2:

Sven R. Lars W. 1:3
Tizian K. Jens-Peter E. 0:3
Sven R. Tizian K. 2:3
Lars W. Jens-Peter E. 1:3
Sven R. Jens-Peter E. 2:3
Lars W. Tizian K. 3:0
 

Gruppe3:

Ben K. Sara L. 3:1
Karl-Heinz G. Stefan S. 0:3
Ben K. Karl-Heinz G. 3:0
Sara L. Stefan S. 0:3
Ben K. Stefan S. 1:3
Sara L. Karl-Heinz G. 0:3
       

Gruppe4:

Luka K. Lei H. 0:3
Narek V. Tom P. 3:1
Luka K. Narek V. 0:3
Lei H. Tom P. 3:0
Luka K. Tom P. 1:3
Lei H. Narek V. 3:1
 

Gruppe5:

Steve K. Janik M. 0:3
Andreas B. Shiyu H. 3:0
Steve K. Andreas B. 0:3
Janik M. Shiyu H. 3:0
Steve K. Shiyu H. 1:3
Janik M. Andreas B. 3:0
 

Gruppe6:

Claudia M. Markus B. 3:1
Jannes S. Stefan F. 0:3
Claudia M. Jannes S. 1:3
Markus B. Stefan F. 0:3
Claudia M. Stefan F. 1:3
Markus B. Jannes S. 2:3

 

Runde 2

In der zweiten Runde haben sich 24 TeilnehmerInnen angemeldet.

 

Gruppe1:

Andreas B. Mark B. 2:3
Lei H. Jens-Peter E. 3:2
Andreas B. Lei H. 2:3
Mark B. Jens-Peter E. 2:3
Andreas B. Jens-Peter E. 3:0
Mark B. Lei H. 1:3
 

Gruppe2:

Michael H. Ingmar B. 3:0
Tizian K. Shiyu H. 2:3
Michael H. Tizian K. 0:0
Ingmar B. Shiyu H. 2:3
Michael H. Shiyu H. 3:0
Ingmar B. Tizian K. 3:1
 

Gruppe3:

Ben K. Markus B. 3:0
Narek V. Jennifer B. 0:3
Ben K. Narek V. 1:3
Markus B. Jennifer B. 0:3
Ben K. Jennifer B. 0:3
Markus B. Narek V. 1:3
       

Gruppe4:

Stefan F. Sara L. 3:1
Vinh D. Tom P. 0:3
Stefan F. Vinh D. 3:1
Sara L. Tom P. 3:0
Stefan F. Tom P. 3:1
Sara L. Vinh D. 3:0
 

Gruppe5:

Ann-Kristin A. Luka K. 3:0
Lothar G. Lars W. 2:3
Ann-Kristin A. Lothar G. 3:0
Luka K. Lars W. 0:3
Ann-Kristin A. Lars W. 3:0
Luka K. Lothar G. 1:3
 

Gruppe6:

Sven R. Lara K. 3:0
Janik M. Stefan S. 3:0
Sven R. Janik M. 0:3
Lara K. Stefan S. 0:3
Sven R. Stefan S. 1:3
Lara K. Janik M. 0:3

 

Runde 3

In der dritten Runde haben sich 24 TeilnehmerInnen angemeldet.

 

Gruppe1:

Mathias G. Andreas B. 0:0
Ben K. Jan R. 0:0
Mathias G. Ben K. 0:0
Andreas B. Jan R. 0:0
Mathias G. Jan R. 0:0
Andreas B. Ben K. 0:0
 

Gruppe2:

Shiyu H. Jannes S. 0:0
Stefan S. Lei H. 0:0
Shiyu H. Stefan S. 2:3
Jannes S. Lei H. 0:0
Shiyu H. Lei H. 0:0
Jannes S. Stefan S. 0:0
 

Gruppe3:

Sara K. Michael H. 0:0
Claudia M. Sven R. 0:0
Sara K. Claudia M. 0:0
Michael H. Sven R. 0:0
Sara K. Sven R. 0:0
Michael H. Claudia M. 0:0
       

Gruppe4:

Vinh D. Karl-Heinz G. 0:0
Steve K. Lara K. 0:0
Vinh D. Steve K. 0:0
Karl-Heinz G. Lara K. 0:0
Vinh D. Lara K. 0:0
Karl-Heinz G. Steve K. 0:0
 

Gruppe5:

Markus B. Mark B. 0:0
Tizian K. Luka K. 0:0
Markus B. Tizian K. 0:0
Mark B. Luka K. 0:0
Markus B. Luka K. 0:0
Mark B. Tizian K. 0:0
 

Gruppe6:

Stefan F. Janik M. 0:0
Narek V. Lars W. 3:2
Stefan F. Narek V. 0:0
Janik M. Lars W. 3:0
Stefan F. Lars W. 0:0
Janik M. Narek V. 3:0